Shtetet

Shtetet ne italisht
shtetet-italisht

A
Afghanistan Afganistan
Albania Shqipëri
Algeria Algjeri
Andorra Andorë
Angola Angolë
Antigua e Barbuda Antigua dhe Barbuda
Arabia Saudita Arabia Saudite
Argentina Argjentinë
Armenia Armeni
Australia Australi
Austria Austri
Azerbaijan Azerbajxhan
B
Bahamas Bahamas
Bahrain Bahrejn
Bangladesh Bangladesh
Barbados Barbejdos
Belgio Belgjikë
Belize Belize
Benin Benin
Bhutan Butan
Bielorussia Bjellorusi
Birmania Burmë
Bolivia Bolivi
Bosnia-Erzegovina Bosnja dhe Hecegovina
Botswana Bocvana
Brasile Brazil
Brunei Bznej
Bulgaria Bullgari
Burkina Faso Burkina Faso
Burundi Burundi
C
Cambogia Kamboxhia
Camerun Kamerun
Canada Kanada
Capo Verde Kepi i Gjelbër
Ciad Çad
Cile. Kili
Cina Kinë
Cipro Qipro
Città del Vaticano Vatikan
Comore Komoro
Corea del Nord Korea e Veriut
Corea del Sud Korea e Jugut
Costa d’Avorio Bregu i Fildishtë
Costarica Kosta Rika
Croazia Kroaci
Cuba Kubë
D
Danimarca Danimarkë
Dominica Dominika
E
Ecuador Ekuator
Egitto Egjipt
El Salvador Salvator
Emirati Arabi Uniti Emiratet e Bashkuara Arabe
Eritrea Eritrea
Estonia Estoni
Etiopia Etiopi
F
Fiji Fixhi
Filippine Filipines
Finlandia Finlandë
Francia Francë
G
Gabon Gabon
Gambia Gamba
Georgia Gjeorgji
Germania Gjermani
Ghana Ganë
Giamaica Xhamajkë
Giappone Japoni
Gibuti Xhibuti
Giordania Jordani
Grecia Greqi
Grenada Grenadë
Guatemala Guatemala
Guinea Guinea
Guinea Equatoriale Guinea Ekuatoriale
Guinea-Bissau Guinea Biso
Guyana Gujana
H
Haiti Haiti
Honduras Honduras
I
India Indi
Indonesia Indonezi
Iran Iran
Iraq Irak
Irlanda Irlandë
Islanda Islandë
Isole Marshall Ishujt Marshall
Isole Salomone Ishujt Solomon
Israele Izrael
Italia Italia
K
Kazakhstan Kazakistan
Kenia Kenja
Kirghizistan Kirgistan
Kiribati Kiribati
Kuwait Kuvajt
L
Laos Laos
Lesoto Lesotho
Lettonia Letoni
Libano Liban
Liberia Liberi
Libia Libi
Liechtenstein Lihtenshtajn
Lituania Lituani
Lussemburgo Luksemburg
M
Macedonia Maqedoni
Madagascar Madagaskar
Malawi Malui
Malaysia Malajzi
Maldive Moldivet
Mali Mali
Malta Maltë
Marocco Marok
Mauritania Mauritania
Mauritius Mauritius
Messico Meksikë
Micronesia Mikronezi
Moldova Moldavi
Monaco Monako
Mongolia Mongoli
Montenegro Mali i Zi
Mozambico Mozambik
N
Namibia Namibi
Nauru Nauru
Nepal Nepal
Nicaragua Nikaragua
Niger Niger
Nigeria Nigeri
Norvegia Norvegji
Nuova Zelanda Zelanda e Re
O
Oman Oman
P
Paesi Bassi Holandë
Pakistan Pakistan
Palau Palau
Panama Panama
Papua Nuova Guinea Papua Guinea e Re
Paraguay Paraguaj
Perù Peru
Polonia Poloni
Portogallo Portugali
Q
Qatar Katar
R
Regno Unito Mbretësia e Bashkuar
Repubblica Ceca Republika Çeke
Repubblica Centrafricana Republika e Afrikës Qendrore
Repubblica del Congo Republika e Konos
Repubblica Democratica del Congo Republika Demokratike e Kongos
Repubblica Dominicana Republika Domenikane
Romania Rumani
Ruanda Ruandë
Russia Rusi
S
Saint Kitts e Nevis San Kits dhe Nevis
Saint Vincent e Grenadine San Vinsent dhe Grenadinat
Samoa Samoa
San Marino San Marino
Santa Lucia San Luçia
São Tomé e Príncipe San Tome dhe Princip
Senegal Senegal
Serbia Serbi
Seychelles Sejshell
Sierra Leone Sirra Leone
Singapore Singapor
Siria Siri
Slovacchia Sllovaki
Slovenia Slloveni
Somalia Somali
Spagna Spanjë
Sri Lanka Sri Lankë
Stati Uniti d’America Shtetet e Bashkuara të Amerikës
Sudafrica Afrika e Jugut
Sudan Sudan
Suriname Surinam
Svezia Suedi
Svizzera Zvicër
Swaziland Svazilandë
T
Tagikistan Taxhikistan
Tanzania Tanzani
Thailandia Tailandë
Timor Est Timori Lindor
Togo Togo
Tonga Tongë
Trinidad e Tobago Tinidad dhe Tobago
Tunisia Tunizi
Turchia Turqi
Turkmenistan Turkmenistan
Tuvalu Tuvalu
U
Ucraina Ukrainë
Uganda Ugandë
Ungheria Hungari
Uruguay Uruguaj
Uzbekistan Uzbekistan
V
Vanuatu Vanuatu
Venezuela Venezuela
Vietnam Vietnam
Y
Yemen Jemen
Z
Zambia Zambia
Zimbabwe Zimbabve

Fjalor Italisht Shqip | Dizionario Italiano Albanese → "Shtetet":


Cito
Lidhje - URL/LINK: https://italisht.shqipopedia.org/shtetet
"Shtetet," tek Fjalor Italisht Shqip | Dizionario Italiano Albanese
______________________________________
Shqipopedia (c)
2013 - 2017

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *